Мемориал памяти погибшему на Востоке бойцам Нацгвардии Вадиму Антоновичу открыли на его родине в селе Буки, что на Житомирщине. К созданию мемориала присоединился Президент Житомирской торгово-промышленной палаты А.Г.Михайлов и его семья.

Подробнее: На Житомирщине в селе Буки открыли мемориал памяти погибшему герою Вадиму Антонову


    Житомирская торгово-промышленная палата оказывает благотворительную помощь в различных формах - перечисление средств; приобретение амуниции и бронежилетов для участников АТО, пограничников; покупка медикаментов для раненых бойцов - участников боевых действий, продуктов питания, воды. Также передавалась помощь как представителям командования воинских частей, так и обеспечивалась доставка благотворительной помощи непосредственно в зону АТО с помощью волонтеров.

Подробнее: Волонтерская и благотворительная помощь

   Житомирская торгово-промышленная палата совместно с киевскими предпринимателями приобрела для нужд украинских военнослужащих автомобиль скорой медицинской помощи для перевозки раненых в зоне Антитеррористической операции.
   Автомобиль доставлен в зону Антитеррористической операции.


   Представители Житомирской торгово-промышленной палаты передали спецподразделению УБОП УМВД «Сокол» специальную термосберегающую одежду и спальники для бойцов, которые несут службу в зоне АТО.

    Комплекты теплой одежды получили спецназовцы, которые, после непродолжительного отдыха, на днях снова поедут обеспечивать правопорядок на бурный восток. Учитывая, что наступила холодная пора, предоставленные предпринимателями вещи будут весьма полезны правоохранителям.

Подробнее: Житомирские спецназовцы получили специальную амуницию


   Помощь вооруженным силам Украины началась с марта 2014 года, когда ситуация в стране стала напряженной, были перечислены на счет Министерства обороны Украины 50 тыс. грн.  А с апреля по декабрь 2014 года предоставлено благотворительной помощи Северному региональному управлению пограничной службы Украины, 95-й отдельной аэромобильной бригаде, отдельной авиационной эскадрильи ВЧА2038, участникам боевых действий в зоне Антитеррористической операции, а также военным и раненым на общую сумму 90 тыс. грн.

Пограничники вручают благодарность Президенту Житомирской торгово-промышленной палаты Михайлову А.Г.

Подробнее: Благотворительная помощь Житомирской торгово-промышленной палаты Вооруженым силам Украины,...